2138com太阳集团|主頁(欢迎您)

通用banner

【农工90年】辽宁省委会庆祝农工党成立90周年党史知识答题竞赛获奖名单出炉了!

您当前的位置 : 首 页 > 新闻中心 > 2138com太阳集团

【农工90年】辽宁省委会庆祝农工党成立90周年党史知识答题竞赛获奖名单出炉了!

2020-06-01

党员的党史复习笔记.jpg

经过一周时间的网上党史知识答题竞赛,全省各级组织和广大党员、机关干部、社会各界人士踊跃参与,省、市委会领导班子率先垂范,各基层组织积极发动、认真准备,在比学赶超的浓厚氛围中,对农工党的厚重历史增进了了解,对农工党的职能作用加深了共鸣,对中国共产党领导的多党合作制度提高了认识。通过大家的共同努力,本次竞赛获得了圆满成功!

按照竞赛规则,答题满分的参赛者获得优胜奖,名单如下——

 

沈阳市委会(87人)

 

李倩茜( 965.7秒 )、毛英萃(108.2秒)、任炳权(112秒)、李爱军、刘英杰、回志峰、刘彦伶、赵光辉、洪浩、穆雪阳、王  飞、王男男、刘显英、路  千、高峰、雷蕾、田原、薛俊秋、夏  葳、张   民、许逢秋、吴佳宁、王 颖、殷晓梅、张招艳、吴   娇、王东伟、梁   红、李桂华、高荫卓、郝松楠、马   军、薛爱红、顾敬超、罗玉、马平、国   强、李冬烨、王阳、金丹、刘晶、李汉伟、尹常鹤、孙佳音、孙全良、高铁峰、谭莹、李晓泉、王泽江、冯晓伟、黄晓艳、孟辉、林科岩、秦   微、刘士敏、杨洁、张阳蕾、矫筱蔓、徐学丹、盛秋菊、史  琳、公  强、毕芳芳、王帅博、李玉强、朱  成、王  伟、闫  军、付荣华、孙  阳、姜婉怡、赵士梅、李海洋、王雨桐、梁国新、梁洪斌、王文斌、薛  君、林长城、李长臣、曹  丽、张  建、苏  莹、赵艳丽、马天舒、赵  丽、焦 

 

大连市委会(12人)

 

侯喜龙(131.149秒)、刘爱君(186.923秒)、于静(190.336秒)、  志、苏  波、孙玉华、马  英、张  清、王  宇、栗印兰、张晓乐、石 

 

鞍山市委会(24人)

 

于红(140.457秒)、谢丽(174.938秒)、  张杨(180.428秒)、张亚静、薛慧敏、董寒蕾、肖振平、丁  英、赵凌志、郭  欣、张红军、杨  杨、田宛青、齐  雪、王宏伟、国洪昌、丁美霞、张大江、董  艳、孙梦黎、陈艳玲、谢明翰、蒋青岑、马真伟

抚顺市委会(36人)

 

刘淑阳(128.5秒)、纪楠(143秒)、赵素梅(148.191秒)、李  姣、宋志刚、李贝妮、夏  妍、滕雅轩、吴文浩、王  珊、王胜琴、李  维、邱翰超、翟  晨、黄  旭、李  巍、党  红、毕文卓、陈常东、季春雨、王梓旭、安  辉、张  静、牟文倩、郎丰、杜勇泽、     雪、刘春花、王  丹、田东旭、盛春晓、孙  菲、刘敏叶、朱      芦国辉、邢素芝

 

本溪市委会(22人)

 

刘晓峰(116.31秒)、杨文宝(119.655秒)、吴  岩(138.183秒)、赵立新、杜宏伟、武伟如、高  恒、黄  红、 李荣文、贾  明 、张  静、王  民、丁桂清、 隋  亮、贾  爽、刘春晓、李春雨、李  伟、杨宇嘉、韩  凌、陈彩云、杨云静

 

丹东市委会(59人)

 

王道磊(70.49秒)、王焕毓(72.816秒)、王  军(75.07秒)、鲁金龙、王  琦、王晓妍、徐丽娜、杜  鹏、毛  凯、董国斌、史海英、李思卓、吕春莹、孙明、姜英晖、王永纯、董江丹、吴丽竹、路遥、王艳秋、高  含、邓慧麟、牛雪红、张  超、顾建军、吴梦琪、林嘉慧、滕  杨、徐云玲、王青林、李  晶、于  丽、姜  明、张  艳、邹弢含、高  平、吕  军、杨雅晴、杨慧娟、马延松、王云龙、张书丽、姜  瑜、孙学荣、宋怀宇、于  娟、方馨娅、公  婷、唐媛媛、张佳硕、李丽静、吕雪飞、吕光宇、张振娟、孙丹凤、郭巍、刘凯牧、王  琨、郭 

 

锦州市委会(9人)

 

  路(133.749秒)、路  璐(149.549秒)、刘  爽(331.293秒)、张 悦、崔  悦、佟  庆、侯雅晴、陈  亮、杨 

 

阜新市委会(9人)

 

李铁艳(95.48秒)、魏  松(100.263秒)、张树宝(128.246秒)、郭一博、郑   旭、  岩、王宇晗、张  彬、白鸿燕

 

盘锦市委会(49人)

 

孙明月(66.997秒)、张宇歌(67.094秒)、刘金杰(71.596秒)、王立格、马吉红、张  磊、董庆勇、刘  帅、杨春雷、李  东、 李  根、    张学武、李启慧、裴亚囡、欧志强、苗荣珍、王  飞、赵琳琳、宋承志、钱  超、刘树新、裴  茹、吕艳玲、李  健、王  会、李  旭、白  柳、隋  昕、王贝宁、王译彬、刘延华、辛井权、唐  彬、姚呈波、李  卓、吴  迪、贾  楠、刘云杰、贾思源、姚  克、张  博、李思思、孙  宁、李兆彭、董  依、郑宝田、于晓芳、翟  峰、罗汝岢

 

铁岭市委会(29人)

 

  成(157.941秒)、吴亚林(174.16秒)、兰海燕(178.815秒)、宋伟华、杨爱寻、么丽娜、舒林宏、刘忠俊、钱春艳、谢嫦燕、赵  昕、   郑玉文、杨春广、孙  逊、黄凤海、刘  路、张学玲、贾文章、马敬娟、王晓曼、李晓艳、栾红娟、李伟宏、陆  莹、张  琳、关  闯、马升高、孙丽莹、李 

 

朝阳市委会(18人)

 

  韬(287.336秒)、吴艳红(293.18秒)、王宪珍(293.829秒)、王立新、纪宏伟、王达峰、景世泉、王东辉、李  铮、魏高峰、吕雅娟、韩志鹏、赵 伟、杨淑兰、孙  琳、王  萍、王  研、包广贤

 

葫芦岛市委会(33人)

 

  柳(115.779秒)、于铁峰(123.048秒)、柴继宇(125.941秒)、张晋一、李  光、杜思宁、支  茵、陆  丹、顾晓兰、李  倩、杜学为、仇晓玲、赵一明、李  彤、王  宏、齐立群、杨  文、李丽萍、郑蕴光、叶  琳、张  娜、龚晓慧、张  引、李家丞、张  亮、刘希磊、王素芳、崔淑杰、刘思齐、梁  勇、常  歆、 闫继博、熊 

 

省委会直属支部(3人)

 

刘朗铱(320.293秒)、刘  茵(474.028秒)、郭国贤(578.46秒)

 

组织党员参与率达到在职党员总数75%以上的市级组织获得优秀组织奖,名单如下——

 

优秀组织奖名单

(以党员参与率为序)

 

丹东市委会

本溪市委会

铁岭市委会

葫芦岛市委会

盘锦市委会

 

    向获奖的个人和单位表示祝贺!


标签

本文网址:/news/1062.html

相关产品

相关新闻

Baidu
sogou
360
shenma